Der aktuelle peruanische Ministerpräsident Aníbal Torres stellt sein Amt zur Verfügung. Dies ist bereits der vierte Wechsel des Ministerpräsidenten in der einjährigen Amtszeit des peruanischen Präsidenten Pedro Castillo.

Die Ministerpräsidenten in den Kabinetten Pedro Castillos:

  • Guido Bellido: 29. Juli 2021 – 06. Oktober 2021
  • Mirtha Vásquez: 07. Oktober 2021 – 31. Januar 2022
  • Héctor Valer: 01. Februar 2022 – 08. Februar 2022
  • Aníbal Torres: 09. Februar 2022 – heute